Канадский сруб – преимущества перед русской технологией рубки чаш.

Канадский сруб - пример вырезанных затесов и шипа.Специалисты нашей компании изготавливают деревянные дома методом традиционной русской рубки или рубки в канадскую чашу с затесами (канадский сруб). По желанию заказчика, при условии строительства в холодном и влажном климате, можем применить усовершенствованную канадскую чашу с шипом. Чтобы Вам легче было определить способ строительства деревянного дома для себя,  необходимо знать преимущества и недостатки каждого из перечисленных методов. В данном материале мы постараемся вкратце выложить необходимую для Вас информацию.

Если сравнить оба вышеописанных метода, то основным отличием канадской чашки, несомненно, является наличие специального затеса. Сруб, построенный методом русской рубки и канадский сруб можно различить даже визуально - по вышеназванным затесам.

Для удобства анализа влияния процесса усушки бревен на поведение чаши сруба, ниже мы поэтапно приводим соответствующие схемы.

Канадская и русская чаша - поведение при усадке дома.

Первый этап – Вы видите сруб непосредственно после изготовления. Оба варианта в отличном состоянии с минимальными зазорами и красивым внешним видом.

Второй этап – на схеме сруб, которому 2 - 3 года. В Вашем деревянном доме произойдут изменения в связи с усушкой древесины. В зависимости о того, какая влажность бревна была в начале строительства, в процессе усушки его диаметр уменьшится на 5-10%. Поэтому формы чаш, а также зазоры в пазах и чашах и меняются. Естественно, что подвергаются усушке оба эти типа чаши, правда канадский сруб при этом выглядит аккуратнее.

Третий этап - в процессе усушки бревна оседают, тем самым занимая  пространство, которое освободилось. И вот на этом этапе канадская чаша ведет себя совсем по иному, нежели русская. В русской чаше после завершения процесса усадки верхнего бревна образуются зазоры, которые впоследствии придется  затыкать паклей или джутом (конопатить). Канадская чаша за счет своей треугольной формы с затесами – заклинивается, образуя красивый и теплый переруб на углах.

В заключении расскажем о таком сложном методе как усовершенствованная канадская чаша с затесом и шипом (улучшенный канадский сруб). Такой шип располагается в нижней части бревна, а в верхней части находится паз под шип бревна, которое будет укладываться сверху в перерубе. Функция шипа – утепление углов дома и устранение потенциальной возможности их продувания после завершения процесса усушки и усадки. На рисунках выше показаны самые основные моменты по изготовлению шипа. Это трудоемкая ручная работа, требующая виртуозно владеющих инструментами мастеров, качественных  инструментов, большой точности исполнения. Мастера нашей компании владеют всем необходимым. Отдельно хотелось бы  сказать о качестве антисептической обработки. Мы дорожим своей репутацией, поэтому обрабатываем все скрытые поверхности бревен во время изготовления сруба.

Подводя итог необходимо отметить, что наша компания может построить для Вас как канадский сруб, так и сруб по классической русской технологии. Наши мастера также могут вырезать улучшенные варианты обеих чаш (с шипом). Более подробную характеристику этих двух методов Вы можете узнать у наших специалистов, связавшись по указанным телефонам. Они помогут Вам определится с выбором наиболее подходящего для Вас варианта.

Последние Проекты

Проект №4 - 774,1 м2....

Садовая Мебель

Легкие Садовые Стулья и С...

Садовые Качели

Садовые Качели №27...

Бани из Сруба

Проект №8 - 105,3 м2....

О нас:

   Наша компания работает на рынке деревообработки с 1992 года и успела зарекомендовать себя как ответственного и надежного исполнителя. Производимая нами продукция и предоставляемые услуги пользуются высоким спросом в странах Европы, Африки и Азии. Компания имеет международную аккредитацию и налаженную систему поставок.

Контакты:

Касательно любых интересующих Вас вопросов обращайтесь по телефонам указанным ниже или на e-mail.

Время работы:

Пн. - Птн.с 9:00 до 18:30.

Сб. Вс. - по договоренности.

Тел: (044) 209-85-53

        (067) 406-85-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Канадский Сруб