Монтаж окон и дверей в деревянном доме: обсадная коробка.

Обсада в деревянном доме играет очень важное значение.Монтаж окон - графическая схема для строителей.В настоящее время, есть три основных метода, с помощью которых осуществляется монтаж окон и межкомнатных дверей в любом деревянном доме. Каждый из них соответственно имеет характерные ему преимущества и недостатки. Мы можем по желанию клиента использовать любой из них.

Первый метод. Сначала изготавливается сруб без дверей и окон, затем выпиливают проемы. Затесы под наличники не делаются. Такой метод имеет  основной недостаток – излишний расход материалов (древесины) и меньшая по сравнению с другими методами жесткость всей конструкции, поэтому редко применяется.

Второй метод. Дверные и оконные проемы  создают сразу. Затесы под наличники также как и в первом методе не делают. В настоящее время  этот метод является наиболее распространенным, хотя имеет существенный недостаток: наличники  не будут плотно прилегать к поверхности стены, что образует не очень эстетичный зазор, повышается  продуваемость окна и ухудшается его общая теплоизоляция.

 Третий метод. Аналогично второму, дверные и оконные проемы создают сразу в процессе рубки, но также сразу создают и затесы под столярные изделия. Преимуществом данного метода является то, что оконные блоки с наличниками выглядят более аккуратно, отсутствуют зазоры, а сам монтаж окон и установка стеклопакетов производится намного удобней.  Недостаток метода – его трудоемкость.

Наши мастера освоили все три способа оформления монтажных проемов под окна и двери, описанные выше. Но если Вы любите уделять внимание деталям, которые подчеркивают безупречность интерьера – тогда третий метод для Вас.

Монтаж окон и межкомнатных дверей в деревянном доме крайне рекомендуется делать с использованием обсадной коробки, которая обеспечивает жесткость всей конструкции и ее независимость от нагрузок, передаваемых несущими стенами. Ведь за первые 2 года деревянный дом дает существенную усадку – до 6%  (при использовании полусухого бревна) от общей высоты стен. И большинство нагрузки вследствие нее приходится именно на статичные конструкции – окна, двери.

Ниже Вы можете увидеть наглядную схему, используемую для монтажа дверей и окон в обсадную коробку.

Монтаж окон и дверей в обсадную коробку - детальная схема. 

Как Вы можете видеть - установленный оконный блок жестко крепится к обсадной коробке, которая в свою очередь соединяется с черепным бруском. Недопустимо крепление оконных блоков и обсады к бревнам. Схема предусматривает установку оконного или дверного полотна в обсадную коробку. Такая коробка свободно «плавает» при усадке деревянного дома, что позволяет сохранить целым окно и не приводит к деформации стены вследствие действия на нее встречного сопротивления оконной рамы.

Последние Проекты

Проект №4 - 774,1 м2....

Садовая Мебель

Легкие Садовые Стулья и С...

Садовые Качели

Садовые Качели №27...

Бани из Сруба

Проект №8 - 105,3 м2....

О нас:

   Наша компания работает на рынке деревообработки с 1992 года и успела зарекомендовать себя как ответственного и надежного исполнителя. Производимая нами продукция и предоставляемые услуги пользуются высоким спросом в странах Европы, Африки и Азии. Компания имеет международную аккредитацию и налаженную систему поставок.

Контакты:

Касательно любых интересующих Вас вопросов обращайтесь по телефонам указанным ниже или на e-mail.

Время работы:

Пн. - Птн.с 9:00 до 18:30.

Сб. Вс. - по договоренности.

Тел: (044) 209-85-53

        (067) 406-85-53

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Монтаж Окон и Дверей